Auction 898T, Lot # 240
Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones inferiores, cubierta superior abatible con 6 cajones interiores y soportes tipo cabriolé. Decorado con palmetas, roleos, acantos y motivos florales. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 115.5 x 99.5 x 47 cm. Estimado $ 4,500-6,500